CURAVIVA-ZSB - Verband - Vorstand
Vorstand

Der Vorstand

Der Vorstand setzt sich aus Vertreterinnen und Vertretern der Zentralschweizer Alters- und Pflegezentren zusammen. Das Gremium trifft sich ca. 7-mal im Jahr, um die Vereinsgeschäfte zu behandeln.

Roman Wüst

Roman Wüst
Präsident

Sarnen, Kanton Obwalden

Tel. +41 41 666 10 01
roman.wuest@curaviva-zsb.ch

Lisbeth Durrer-Britschgi

Lisbeth Durrer-Britschgi
Vize-Präsidentin / Ressortleiterin Hotellerie + Hauswirtschaft

lisbeth.durrer@careum-weiterbildung.ch

Diana Brand

Diana Brand
Ressortleiterin Gesundheit + Soziales

Zug, Kanton Zug

Tel. +41 41 784 58 08
diana.brand@buel-cham.ch

Roger Muther

Roger Muther
Ressort Gesundheit + Soziales

Feusisberg, Kanton Schwyz

Tel. +41 44 786 78 78
roger.muther@az-etzel.ch

Roger Wicki

Roger Wicki
Projekte

Sursee, Kanton Luzern

Tel. +41 41 926 48 50
r.wicki@seeblick.org

Robert Walker

Robert Walker
Ressort Hotellerie + Hauswirtschaft

Flüelen, Kanton Uri

Tel. +41 41 874 33 33
robert.walker@seerose-flueelen.ch

Sabine Felber

Sabine Felber
Ressort Gesundheit + Soziales

Emmen, Kanton Luzern

Tel. +41 41 268 56 56
sabine.felber@bzeag.ch

Ruth Frank

Ruth Frank
Ressort Hotellerie + Hauswirtschaft

Ennetbürgen, Kanton Nidwalden

Tel. +41 41 624 60 80
ruth.frank@heimet.org

Zu Desktop-Ansicht wechseln Zu Mobile-Ansicht wechseln